Вы хотите заниматься спортом, но не знаете, где?
Вот 10 золотых правил, чтобы выбрать идеальный фитнес именно для вас!
Как только вы решите улучшить свое здоровье и силуэт, вам нужно найти место для тренировок. Наиболее распространенным вариантом является тренажерный зал, но из-за того, что они находятся в довольно большом количестве, сделать выбор не так просто. Таким образом, вы ориентируетесь по определенным вопросам, таким как расстояние до дома или стоимость клубной карты. Тем не менее, есть вещи, которые могут не придать большое значение, потому что вы новичок, но со временем они могут напрямую влиять на качество и комфорт ваших тренировок.

  1. Разнообразие, качество и количество оборудования в тренажерном зале
    Одна из причин, по которой люди выбирают фитнес-клубы в обмен на тренировки на открытом воздухе - это спортивное снаряжение. Несмотря на то, что изначально многие из тренажеров кажутся бесполезными, впоследствии вам это может понадобиться,и их отсутствие будет ощущаться. Кроме того, если в спортивном клубе есть только один экземпляр для каждого снаряжения, ожидание очереди между наборами упражнений может негативно повлиять на качество тренировок.
    Так же, как практически ни один спортивный зал в Кишиневе не откажется совершить вам небольшую экскурсию, при первом посещении используйте ее, чтобы взглянуть на детали. Приборы должны быть в хорошем состоянии, без недостающих элементов или аспектов, которые говорят об их нестабильности. Старые, неопрятные машины могут привести к серьезной травме.
    Тренажерный зал Aquaterra оснащен высококачественной техникой компании Technogym. Здесь беговые дорожки, эллиптические и магнитные велосипеды, многофункциональные устройства, гребные машины, степперы и фитнес-скамейки-это лишь небольшая часть существующего оборудования. В большинстве устройств есть светодиодный экран, система мониторинга сердечного ритма и возможность синхронизации с персональными устройствами. Кроме того, они производятся с учетом биомеханики человеческого тела, чтобы уменьшить вероятность травм и обеспечить комфорт каждого человека.
  2. Площадь силового зала
    Очевидно, что для тренировок в тренажерном зале приходит большое количество людей, поэтому для удобства важно наличие небольшого личного пространства. Если вы не хотите быть в ситуации, когда кто-то тренируется с весами, прямо за вашей спиной, вам лучше иметь в виду этот аспект.
    По-видимому, это не оказывает существенного влияния на эффективность тренировок, поскольку зал не всегда переполнена. Однако, как только вы сделаете тренировку в более крупном пространстве, таком как фитнес-зал на Ботанике, Aquaterra, площадью 500 м2, вы сможете изменить ситуацию.
  3. Как устанавливается спортивное снаряжение
    Как правило, каждая тренировка имеет определенную программу упражнений, а качество их выполнения может зависеть от расположения приборов. Одной из таких программ является та, у которой упражнения для живота, где перерывы не выполняются, и нужно быстро переходить от одного аппарата к другому. Если они окажутся в разных уголках зала, то эффективность значительно снизится.
  4. Наличие спортивного инвентаря
    Проверьте наличие гантелей и элементов, необходимых для штанги с весами. Они должны быть разных весов и много по количеству, чтобы не ждать очереди. Вы не захотите тратить время на поиски оборудования через весь зал.
  5. Чистота в тренажерном зале
    Очень важная и очевидная вещь-это гигиена, которую должен обеспечить персонал. Когда этот вид пренебрегает, оборудование всегда влажно от пота и неприятно для использования. В конце концов, ваша тренировка и гигиеническое слово станут антонимами.
  6. Отношение персонала
    Помимо вежливости и позитивного отношения к клиенту, есть не менее важная вещь-профессионализм. Какое впечатление оставит вас менеджер, который не может представить доступные тренажеры или личный тренер, который не знает названия упражнений? Вероятно, не самая лучшая и уверенная, что вы не хотите доверять такой команде.
    Команда тренеров Aquaterra Wellness and SPA ориентирована на индивидуальный подход в соответствии с потребностями и подготовкой каждого клиента. Благодаря профессионализму и опыту инструкторов максимальная эффективность тренировок гарантирована.
  7. График работы тренажерного зала
    Если вы хотите тренироваться утром до или вечером после работы, убедитесь, что зал работает в эти промежутки времени. В то же время, не стесняйтесь спрашивать о выходных днях, так как многим людям нравится именно в дни для отдыха делать хорошую тренировку.
  8. Индивидуальный подход в соответствии с физической подготовкой клиента
    В зависимости от того, какую цель вы преследуете , и ваш текущий уровень физической подготовки может потребоваться программа тренировок адаптированная к этим критериям. Кроме того, было бы неплохо иметь возможность выбирать часы для тренировок, не изменяя свой ежедневный график.
    Конечно, наличие бассейна является дополнением к фитнесу, но это также может нанести ущерб ему. Когда бассейн находится над залом, уровень влажности может быть высоким, и такая среда не является здоровой во время тренировок. Таким образом, он анализирует свежесть воздуха при первом посещении.
    Об этом не нужно беспокоиться, если вы решите посетить Aquaterra. Здесь вы найдете хорошо расположенный бассейн длиной 25 м, где вы можете заниматься плаванием и аква-аэробикой. Это находится на первом этаже, и пространство построено в соответствии со стандартами безопасности.
  9. Дополнительные услуги, включенные в стоимость клубной карты
    Это не такая важная составляющая, но очень приятная для любого человека. Есть залы, которые помимо доступа к комнате с приборами, предлагают и другие услуги, включенные в ту же подписку. Например, тренажерный зал сектора Ботаника, Aquaterra, предлагает клиентам возможность посетить уникальные групповые тренировки и многое другое. Спорт-это деятельность, которая должна принести вам удовлетворение, и фитнес может повлиять на этот аспект. Как только вы сделаете правильный выбор, это будет не просто место, куда вам нужно идти, потому что вы заплатили стоимость клубной карты, но тот, где вы хотите провести продуктивное время.